Последние новости

Реклама

Информация о формировании коммунальных тарифов станет ещё доступнее для крымских потребителей, — Новосад

Информация о тарифах на коммунальные услуги и их структуре станет ещё доступнее для крымских потребителей. Такое мнение выразил первый заместитель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад, сообщает МинЖКХ Крыма на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как подчеркнул первый зампред ГКЦТ РК, в соответствии с поручением главы Республики Крым Сергея Аксёнова, разъяснительную работу для населения по вопросам действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги, структуре затрат, основных причинах изменения тарифов и их доступности будут вести министерство жилищно-коммунального хозяйства РК, Госкомцен РК и органы местного самоуправления республики.

«Активная разъяснительная работа по вопросам тарифообразования ведётся комитетом с 2014 года: это и десятки выездных встреч с населением, и работа с общественным советом при ГКЦТ РК, размещение информационных материалов на сайте ведомства, теле- и радиоэфиры, работа с обращениями граждан. При этом вопросы установления цен на жилищно-коммунальные услуги остаются актуальными для крымчан и в этот день. С целью повышения доступности информации о коммунальных тарифах и их структуре к работе будут привлечены МинЖКХ и муниципалитеты», — рассказал Юрий Новосад и напомнил, что регион все ещё находится в процессе выхода на экономически обоснованный уровень тарифов на коммунальные услуги для всех категорий потребителей, среди них и для населения.

В соответствии с документом выездные совещания, сходы граждан, публикация в СМИ информационных материалов в сфере регулирования тарифов, их доступности и мерах социальной поддержки будут осуществляться не реже 1 раза в квартал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля