Последние новости

Реклама

В Симферополе отпраздновали День издания манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав России19 апреля в Симферополе отпраздновали День издания манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав России. Как сообщает журналист, возложить цветы к памятнику Екатерине II пришли глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, парламентарии Государственного Совета РК и Совета Министров Крыма, представители общественности и горожане, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день мы отмечаем это мероприятие (День издания манифеста о вхождении Крыма в состав России — ред.) в российском Крыму на площади, где восстановлен памятник Екатерине II.  На самом деле для нас это знаковая дата — 234 годовщина воссоединения показывает нам, что Крым ещё в то время начал возрождаться с Россией», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что 2014 год стал исторической параллелью с событиями того периода.

«Мы видим, что за три года мы совершили прорыв, который не могли сделать в составе Украины. Поэтому Крым и Россия неразрывно связаны. Отмечу, что в рамках того воссоединения были учтены все особенности ментальности народов проживающих на полуострове. Никто не был ущемлен! Россия всегда действовала справедливо! Так было и в 2014 году», — подчеркнул Аксёнов.

В свою очередь председатель Государственного Совета РК отметил, что царствование Екатерины II позитивно сказалось на стране и вывело Россию на новый уровень.

«Крым для России всегда был сакральным местом», — подчеркнул Константинов.

СПРАВКА. 19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года императрица Екатерина II подписала исторический документ — Манифест о присоединении Крымского полуострова «под державу Российскую».  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля