Последние новости

Реклама

Боевики ИГ атаковали пост полиции возле монастыря Святой Екатерины на Синае

Боевики напали на контрольно-пропускной пункт полиции рядом с древним монастырем Святой Екатерины на Южном Синае. В результате стрельбы погиб полицейский, ещё 3 правоохранителей получили ранения. Экстремисты открыли огонь по силовикам в нескольких сотнях метров от входа в монастырь, сообщает BBC. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), сообщает издание РИА «Новый День».

Православный монастырь Святой Екатерины, главная туристическая достопримечательность Синайского полуострова, расположен у подножия горы Синай. Он является одним из древнейших христианских монастырей мире, входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вспомним, 9 апреля террористы ИГ устроили взрывы в двух коптских христианских церквях – в городах Танта и Александрии, в результате которых погибли 43 человека. Жертвами стали в основном верующие, пришедшие на службу в христианский праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье). После этих терактов в Египте на три месяца был введён режим чрезвычайного положения.

Столица России, Светлана Петрова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля