Последние новости

Реклама

Второй год, полёт нормальный!Традиционный День Физико-технического института прошёл успешно!

Торжественные мероприятия были яркими, интересными и нестандартными.

12 апреля 2017 года, в День космонавтики, ФТИ отметил приближение к своему двухлетию создания. Действие началось в 9.00 с шествия студентов от студгородка к главному корпусу Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, в котором располагается Физико-технический институт.

С приветственным словом встретила шествующих директор Физико-технического института Марина Всеволодовна Глумова, она же и открыла культурное мероприятие.

После церемониального круга почета вокруг корпуса студенты разошлись рассмотреть праздничное оформление института, сделать памятное фото, сразится в игровом турнире с товарищами . Мафия, мистер-твистер, показуха и многие другие игры не оставили равнодушными не только студентов Физтеха, но и других структурных подразделений КФУ.

В 11.00 часов в актовом зале КФУ началась традиционная и давно полюбившаяся как студентам, так и преподавателям праздничная конференция. Преподаватели отвечали на интересующие, удобные и не очень, вопросы студентов. Довольны остались все!

В 13.00 началась концертная программа. Проректор по социальной и молодежной работе Евгений Григорьевич Бубнов поздравил Физико-технический институт с праздником.

Во время концерта прошёл финал конкурса «МИСС ФТИ». По результатам которого определило победительницу компетентное жюри в составе проректора по социальной и молодежной работе Евгения Григорьевича Бубнова, директора института Марины Всеволодовны Глумовой, заведующего кафедрой теоретической физики и физики твердого тела Юрия Анатольевича Фридмана, представителя председателя профкома студентов Михаила Викторовича Пильгаева, заместителя директора по социально-воспитательной работе Александра Александровича Нудьги и представителя выпускников института Василия Александровича Горишного. «Мисс ФТИ» 2017 года стала студентка третьего курса кафедры электротехники и электроэнергетики Анна Енина. Все конкурсантки были достойны, и никто не остался без подарков. В номинации «Мисс очарование» победила Анастасия Смирнова, студентка 4 курса кафедры физики твердого тела. В номинации «Мисс грация» — Анна Шевцова, студентка 1 курса магистратуры кафедры компьютерной инженерии и моделирования. В номинации «Мисс оригинальность» победила Анастасия Бокова, студентка 4 курса кафедры экспериментальной физики. Отдельным этапом прошло интернет голосование, по результатам которого победила Анна Енина и получила заслуженную вторую ленту — «Мисс зрительских симпатий»

На праздничном концерте присутствовали не только студенты и выпускники института, но и представители других структурных подразделений.

Ещё раз поздравим ФТИ с праздником и пожелаем нашему институту успехов и дальнейшего развития!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля