Последние новости

Реклама

В Крыму заложат фундамент Соборной мечети и освятят часовню на станции «Сирень»

В Крыму 21 апреля пройдут праздничные мероприятия, посвящённые третьей годовщине подписания Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого и итальянского народов и государственной поддержке их возрождения и развития». Об этом сообщает пресс-служба Госкомнаца Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках Дня возрождения реабилитированных народов основные праздничные мероприятия будут проходить в столице Крыма и на месте строительства мемориального комплекса возрождения реабилитированных народов на станции «Сирень» Бахчисарайского района.

В программе запланирована торжественная церемония закладки фундамента Соборной мечети с участием руководства Республики Крым, освещение часовни и мечети мемориального комплекса возрождения реабилитированных народов на станции «Сирень» Бахчисарайского района.

В то же время в столице в парке им. Тренева будут работать национальные павильоны, рестораторы, мастера декоративно-прикладного искусства. Произойдёт театрализованный пролог: «Все в тебе, моя Родина — Крым» и концерт-презентация национальных павильонов, в которых будут представлены этнические и национальные элементы быта народов, проживающих на полуострове.

В мероприятии примут участие представители городских и региональных органов власти, национально-культурные автономии и общественные организации Республики,  жители и гости Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля