Последние новости

Реклама

В Крыму существует большая конкуренция малого предпринимательства в сфере госзакупок, — Зильберварг

В Крыму большая конкуренция малого предпринимательства в сфере государственных закупок. Об этом рассказал председатель комитета по конкурентной политике в Республике Крым Артём Зильберварг в программе «Гость в студии» на телеканале «Первый Крымский», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Крыму малый бизнес может выиграть тендер у крупных предприятий. Законодательство подразумевает возможность участия малого предпринимательства в госзакупках как субподрядчик. Также, каждый государственный заказчик не менее 15% закупок проводимых для собственных нужд обязан осуществлять только у субъектах малого предпринимательства. В этой категории закупок малые предприниматели конкурируют только между собой», — сказал Зильберварг.

Председатель комитета отметил, что в среднем в 2016 году по Республике Крым на одну торговую процедуру было подано 3,4 заявки малым предпринимательством.

«Этот показатель выше, чем в целом по России. Можно сказать, что в Крыму больше доверия к госзаказам и более активный рынок», — подчеркнул Зильберварг.

Он добавил, что по ряду закупок конкуренция составляла 20-30 участников, что показывает большую конкуренцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля