Последние новости

Реклама

Блоггер Николай Стариков: Поляков в Катынском лесу расстреляли немцы


Презентация российского издания книги профессора университета Монклер (США) Гровера Ферра: "Катынский расстрел: опровержение "официальной" версии" прошла в Твери. Этот проект реализовали местные общественники.
Монография известного американского ученого опровергает принятую версию о массовых расстрелах НКВД десятков тыс. польских военнопленных в апреле-мае 1940 года. Это событие известно в истории как "Катынский расстрел" в лесу под Смоленском. Позже этот термин стали употреблять также в отношении казни поляков в Калинине (теперь Тверь), а также во Владимире-Волынском, что на Западной Украине.

В начале 90-х годов прошлого века правительство Михаила Горбачева заявило, что Сталин и вправду казнил поляков. В 1992-м президент РФ Борис Ельцин передал полякам документы известного "закрытого дела №1" как доказательство вины советского режима. Казалась бы: все понятно. Только многие российские историки заявили, что данные документы фальшивые и были предназначены для дискредитации КПСС и Сталина вообще.

И вот теперь, как гром между ясного неба, появилась книга профессора Ферра. Известный американский учёный не столько защищает советский режим и Сталина, сколько добивается правды в этой кровавой истории ХХ века. Может теперь лидеры нашей страны займут реальную позицию?

Пора заявить: поляков расстреляли гитлеровцы, что и зафиксировано в приговоре Нюрнбергского трибунала.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля