Последние новости

Реклама

Севастополь. Черноморский флот не отдаст Севастополю флотские детские сады. Об этом сегодня на сессии Заксобрания Севастополя заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, сообщает издание «Крыминформ».

«Черноморский флот не планирует отдавать флотские детские сады Севастополю до тех пор, пока городом не будет построено достаточного количества детсадов. Чтобы социальная напряженность была снята», – сказал Витко.

При этом он отметил, что «сотни военнослужащих ЧФ ежесуточно решают боевые задачи, к сожалению, гибнут, как это произошло сегодня». «Я не могу оставить семьи военнослужащих, хотя бы в минимальной степени не обеспечив их в том числе детскими садами». «Я буду защищать их интересы», – подчеркнул Витко.

До выступления командующего слово взял и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, который рассказал, что правительство Севастополя намерено убедить минобороны передать в собственность города несколько детских садов ЧФ. «У нас очередь в детские сады – 11,5 тыс. человек. В этом году вводим 2 тысячи мест в 4 детсадах. Если город получит флотские детские сады, мы сможем обеспечить в них местами до 600 детей», – подчеркнул Овсянников, добавив, что у него есть ощущение, что этот вопрос будет решен в пользу города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля