Последние новости

Реклама

Рабочим бывшего завода Войкова не обещают ни зарплаты ни работы

 Рабочим бывшего завода Войкова не обещают ни зарплаты ни работы. Последний раз рабочие получали деньги в виде аванса за март месяц назад. Об этом редакции сайта Керчь.ФМ. сообщили сотрудники литейного цеха,  цеха стрелочных переводов, механо-кузнечного цеха, заводские железнодорожники, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Последний раз нас радовали деньгами  месяц назад. Тогда нам давали аванс за март. А 2 недели назад отправили на простой. Когда министр приезжал, говорили, что на работу нового ГУПа выделили деньги. Но сейчас заводчане боятся, что государственное предприятие не может работать так, как частники – все через тендеры, закупки и так далее, а на это все необходимо время. Владеющие информацией о работе с госзакупками говорят, что это минимум 3 месяца. Но мы не можем наш мартовский аванс растянуть на все лето – животы опухнут. Ведь государство нас не спрашивает «все ли нормально у вас с работой?», когда ежемесячно присылает квитанции на капремонт и коммуналку, а также детский сад и лекарства, когда чуть-чуть болеешь. У многих дети – выпускники, так уже обговариваем вопрос, что наши дети выпускной будут отмечать на заводе», — сообщили рабочие завода.


Вспомним, с завтрашнего числа заводчан бывшего завода Войкова обещают принять в новосозданный на базе завода ГУП. Старое предприятие не работает, на практике, с начала марта, когда руководство не пустили на территорию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля