Последние новости

Реклама

ГАИ и МВД напомнили перевозчикам, как возить детей

В преддверии курортного сезона и окончания учебного года Госавтоинспекция и полиция провели рабочее совещание с 13 представителями предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. Об этом сообщает Госавтоинспекция Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

На совещании шла речь о соблюдении законодательства Российской Федерации в сфере пассажирских перевозок, среди них организованной перевозки детей, кроме того, профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Руководитель столичной Госавтоинспекции рассказал о состоянии аварийности на пассажирском транспорте и нарушениях, допущенных водителями автобусов за текущий промежуток времени 2017 года.

Заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД МВД по РК Дмитрий Будиловский пояснил процесс организации документального сопровождения выезда детей в черте Симферополя и за его пределы, кроме того, основные требования в части своевременной подачи заявки по осуществлению организованной перевозки групп детей на официальный интернет-ресурс МВД по РК, которая должна быть подана не менее чем за два дня до ожидаемого выезда.

Заблаговременная подача заявки гарантирует перевозчику своевременный осмотр транспортного средства сотрудниками отделения технического надзора для определения его технического состояния.

Также, в ходе совещания было озвучено, что требования по организованным перевозкам детей касаются и спортивные секции.

Начальник ОГИБДД отметил ответственность самих руководителей автотранспортных предприятий и ответственных должностных лиц и призвал их к неукоснительному соблюдению требований федерального законодательства в сфере организованных перевозок групп детей автобусами.

Вспомним, что за нарушение правил перевозки организованных групп детей согласно ч. 4 ст. 12.23 КоАП РФ, для водителя, осуществляющего перевозку, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей, должностного лица — в размере 25000 рублей, юридического лица — в размере 100000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля