Последние новости

Реклама

Феодосия. Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту незаконной передачи в собственность приморского участка в Феодосийском муниципалитете под индивидуальное возведение. Об этом рассказала пресс-служба крымского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, должностные лица из администрации Феодосии в марте 2016 года передали бесплатно в собственность местному жителю под индивидуальное дачное возведение земельный участок в селе Береговое общей площадью 8 соток, относящийся к территориям зеленых насаждений общего пользования и не подлежащий отчуждению в частную собственность. Участок направлен неправомерно, с существенным нарушением норм земельного и градостроительного законодательства. Указанными действиями причинён ущерб на сумму более 500 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Сотрудниками следуправления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля