Последние новости

Реклама

Успехи Госкомрегистра: успешная борьба с очередями за документами и оформление объектов госсобственности

Значительное снижение очередей за правоустанавливающими документами и оформление права собственности на государственные объекты можно назвать одними из главных успехов Госкомрегистра в прошлом году. Об этом журналистам сегодня заявила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ведомство в прошлом году поработало очень хорошо, мы с вами это видим, очереди значительно уменьшились, очень много сделано и по объектам государственной собственности, какие ещё с украинских времён не имели правоустанавливающих документов. Совместно с Госкомрегистром мы смогли оформить эти права собственности в максимально короткие сроки. Ряд объектов уже выставлены на торги. За это коллегам большое спасибо», — сказала Анюхина.

Что касается ещё имеющихся проблем, то, по словам министра, это отстутствие полной сформированной базы объектов, неоцифрованы ещё до конца объекты недвижимого имущества. Также, заявила Анюхина, требуется продолжать работу в части уточнения сведений об объектах государственной собственности и их технических характеристиках.

«Однако это работа не только Госкомрегистра и минимущества, а всех министерств, ведомств, а также органов местного самоуправления. Мы планируем её продолжить, чтобы у нас был полный и всеобъемлющий реестр по информации о всех объектах недвижимости всех форм собственности», — сказала Анюхина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля