Последние новости

Реклама

Керчан, ранее зарегистрированных в центре БОМЖ, лишили пенсии Ребенка-инвалида лишили пенсии из-за отсутствия прописки и ликвидации центра учета бездомных граждан. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщила мама несовершеннолетней, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В начале апреля в банке мне рассказали, что все соцвыплаты на счёт не поступили.  Позже мне рассказали, что меня лишили пенсии  на ребенка-инвалида  из-за ликвидации ГКУ РК «Керченский дом помощи для лиц без определенного места жительства», — сообщила керчанка.

На сегодняшний день пенсий лишились 13 инвалидов, у которых в паспорте стоял  штамп  о постоянной регистрации по месту жительства г. Керчь, ул. Орджоникидзе, 86.

Соответствующее письмо,  ставящее  в зависимость пенсионное обеспечение   от наличия регистрации, направлено УПФР г. Керчи в ликвидированное госказенное учреждение «Керченский домБОМЖ».

На официальном сайте Минсоцзащиты Крыма до сих пор висит информация о созданном в Керчи доме помощи, но последний раз эта страница обновлялась 22 апреля 2016 года и там ещё не знают, что керченский дом помощи ликвидирован, а людей просто вычеркнули из «нормальной» жизни.

По плану заседаний Правительства Крыма  ещё в марте месяце утвердили ликвидационный баланс учреждения.

Вспомним, местная власть не имеет права тратить городской бюджет на керченских бомжей, поскольку это полномочия республики. По информации Энвера Муждабаева (начальник соцзащиты Керчи) единственное, что возможно сделать керченскими властями, это выделить помещение под 10 коек, но содержать его должны из республиканского бюджета. Но, в республике считают задачу ребенка-инвалида и остальных 12 керченских инвалидов слишком мелкой, чтобы решать проблемы регистрации керченских бомжей. Министерство, которое должно обеспечивать право на соцзащиту, до сих пор рекомендует керченским бомжам регистрироваться  в несуществующем учреждении и рассказывает на своем сайте о достойно проделанной работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля