Последние новости

Реклама

Росреестр продлил полномочия Госкомрегистра на ближайшие два года

Росреестр после проведённой проверки выступил с инициативой о пролонгации полномочий Госкомрегистра РК на ближайшие два года. Об этом журналистам сегодня заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В октябре 2016 года, проведя накануне проверку нашей деятельности, Росреестр выступил с инициативой о пролонгации полномочий на 2017-18 гг., что мы оцениваем положительно. Частных случаев с приостановками рассмотрения документов, с отказами, достаточно, но в целом институт регистрации сформирован в Крыму и показывает положительную динамику», — сказал Спиридонов.

По его словам, в прошлом году, был показан рост в части регистрации прав в 130% (в 3,2 раза), учёта — более 60%, земельного надзора — 20%, предоставления сведений — более 350%.

«Получив положительную оценку от федерального ведомства будем продолжать в том же духе. Пролонгированы мои полномочия и моих заместителей. От судебных и правоохранительных органов пока (стучит по дереву) мы не получили ни одного приговора. Никаких задержаний в аэропорту или в этом духе нет», — добавил Спиридонов.

В 2017 году Госкомрегистр, по словам Спиридонова, планирует довести количество оказываемых услуг в электронном виде до 100%, уменьшить количество приостановок по рассматриваемым документам, отказывать только в максимально обоснованных случаях.

«Что касается сроков рассматриваемых документов, речь ни в коем случае не должна идти о месячных сроках, а должно исчисляться несколькими днями», — сказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля