Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти заявили о намерении изымать земельные участки, расположенные в селе Береговом, у собственников, не использующих землю по назначению. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудниками Береговской сельской администрации в ходе мониторинга территории села выявлено множество неиспользованных земельных участков, на какие имеется право собственности. Граждане, владеющие земельными участками, принадлежащими к той или иной целевой категории, обязаны использовать их, учитывая определенное законом назначение. В случае игнорирования положений федерального земельного законодательства местная администрация имеет право изъять землю», – сообщили в администрации.

В пресс-службе объяснили, что лишиться своей недвижимости может не только пользователь, тем не менее и собственник участка. «Земельный участок может быть изъят, если владелец не использует его в течение трёх лет подряд или же использует с грубым нарушением. При этом в указанный промежуток времени не входит время, необходимое для освоения земельного надела. И, конечно же, срок, в течение которого использовать участок невозможно из-за аварий, стихийных бедствий и иных обстоятельств, препятствующих полноценной эксплуатации имущества», – объяснили в администрации.

По информации пресс-службы, главная причина неиспользования земли – высокое содержание сорных трав, сильная закустаренность. При составлении реестра и принятии мер местные власти обратят особое внимание на владельцев участков, какие расположены по улицам Волошина, Грина, Солнечная.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля