Последние новости

Реклама

Воспитанники Керченской школы-интерната успешно выступили на республиканском конкурсе В Симферополе состоялся XVIII республиканский конкурс «Звонкие голоса», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым. Продемонстрировать свое творчество приехали воспитанники 18 интернатных образовательных организаций из разных городов Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчь представили воспитанники Керченской специальной школы-интерната под руководством учителя музыки Елены Чернышовой. Об этом сайту сообщили в пресс-службе интерната.

Ребята  показали хорошую вокально-хореографическую постановку и яркие костюмы в русском народном стиле, какие специально для конкурса пошили в самой школе-интернате.

Одновременно с конкурсом в холле республиканского Дворца детского и юношеского творчества проходила выставка работ учащихся интернатных образовательных организаций. На ней было представлено более 400 работ, выполненных в различных техниках: живопись, графика, мягкая игрушка, вязание, бисероплетение, работы из шерсти, дерева и многое другое.

«Внутренний мир ребенка с проблемами в интеллектуальном развитии   сложен. Как помочь таким детям увидеть, услышать, почувствовать все многообразие окружающей среды? Как помочь, чем познать свое Я, раскрыть его и войти в мир взрослых, полноценно существовать и взаимодействовать в нем? Дети с нарушениями развития являются особой категорией. Творчество помогает им развиваться и жить. Все виды детского творчества для ребенка с проблемами – шанс реализоваться в этом мире, — подчеркнула директор Керченской специальной школы-интерната Татьяна Терлецкая, приветствуя и поздравляя с удачным выступлением обучающихся, педагогов и воспитателей, какие приняли активное участие в республиканском конкурсе», — заключили в интернате.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля