Последние новости

Реклама

После нападения на врача, керченские власти инициируют выезды «скорой» к пациентам в сопровождении полицейских

Администрация Керчи, после инцидента связанного с нападением мужчины на врачей «скорой помощи», будет инициировать, в случае его отсутствия, создание реестра больных состоящих на учёте в психоневрологическом диспансере, чтобы медики ехали на выезд к таким пациентам с представителями полиции. Об этом журналисту сообщил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, в администрации произойдёт совещание, на котором будут присутствовать представители здравоохранения и правоохранители. В ходе совещания планируется разработать план действий, чтобы в будущем избежать подобных случаев.

«В частности, планируем, если есть реестр больных с психоневрологическими заболеваниями, чтобы врачи «скорой» в него смотрели перед выездом к пациенту, если нет, то создать такой реестр. Если есть данные, что человек находится на учёте в психоневрологическом диспансере, требуется чтобы врачи ехали на выезд с полицией», — сказал Мельгазиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля