Последние новости

Реклама

Американцы снова захотели делить российский Крым
Заокеанским политиканам снова не дает покоя российский Крым, контроль над которым американцам не удалось захватить в 2014 году, сообщает издание «Новоросс. info».

Так бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский заявил, что "Крым можно разделить между украинцами, крымскими татарами и русскими".

При этом политолог признал, что полуостров «никогда не был украинским».

Бжезинский напомнил, как Никита Хрущев передал полуостров под контроль Украины во времена СССР, а также отметил, что одним из определяющих факторов в Крыму всегда были россияне и российские вооруженные силы.

При этом Украина, по его словам, также имеет «свои элементы» в Крыму.

«И есть ещё третий элемент, о котором забыли, однако который очень важен, – это крымские татары. Они – важный местный элемент», – сказал Бжезинский, отметив, что компромисс возможен с учетом трёх перечисленных им факторов: украинского, крымско-татарского и российского.

В то же время американец признал, что сейчас сценарий раздела Крыма воплотить нереально.

Отметим, что в Правительстве РФ вообще не считают, что есть какая-либо «проблема Крыма». В частности, глава МИДа Сергей Лавров говорил, что «Крым – не проблема, Крым – территория Российской Федерации».

Чётко высказывался на эту тему и президент России Владимир Путин. «Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет», – заявлял он в мае 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля