Последние новости

Реклама

Хабаровский край. В Комсомольске-на-Амуре прошёл митинг протеста против социально-экономической политики власти

15 апреля в микрорайоне «Парус» города Комсомольска-на-Амуре прошёл митинг. Десятки его жителей пришли на митинг, чтобы выразить свое возмущение социально-экономической политикой, проводимой властями города и края в отношении жителей микрорайона.
30 лет назад советская власть построила корпуса нового завода и многоквартирные дома для будущих заводчан. В цехах завода уже началось производство товаров народного потребления, деревообрабатывающих станков, тестомесильных машин и других изделий.

За время правления новой буржуазной власти оборудование завода было разграблено, а жители брошены на выживание. Вот уже два года власти, представляющие партию "Единая Россия", похваляются своими заслугами в развитии этой территории, включенной в разрекламированный проект ТОСЭР (территории опережающего социально - экономического развития). Положение дел в этом микрорайоне просто ужасающее: недавно закрыли единственный медпункт, куда его жители могли обратиться за помощью. На "Парусе", где проживают несколько тыс. жителей, нет ни аптеки, ни почты, ни службы ЖКХ, отсутствует регулярное транспортное сообщение.

Недовольные жители в единогласно принятой резолюции потребовали от властей прекратить издевательство над ними и принять безотлагательные меры по обеспечению микрорайона хотя бы минимальными условиями для проживания, чтобы люди приезжали в город, а не покидали его от безысходности. Участники митинга также единодушно высказались против запланированного строительства китайской кампанией "Синатрек" завода по производству тяжелых грузовиков с привлечением рабочей силы из Китая.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля