Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Главный архитектор Воронежа напроектировал на 4 уголовных дела

Бывшему главному архитектору областного центра Антону Шевелеву по очередному уголовному делу вменяется получение взятки более чем в ₽1 млн.
«Дело возбуждено 14 апреля. На этот раз речь идёт о согласовании проекта многоквартирного дома в районе улицы 9 Января. Это, как и в первых трёх случаях, снова материалы УФСБ и там также речь идёт о якобы самостоятельно дававших деньги проектировщиках», — рассказал СМИ источник.

Это дело стало для находящегося под домашним арестом Антона Шевелева уже четвертым. Экс-чиновник был задержан 24 января по обвинению в получении ₽500 тыс. от директора проектной фирмы КРОиС Руслана Куцева. В обмен на деньги господин Шевелев, по версии следствия, должен был согласовать проект строительства жилого дома фирмой, подконтрольной депутату облдумы, единороссу Владимиру Колыхалину.

Обозначенная изначально сумма взятки должна была квалифицироваться как крупный, а не особо крупный размер (ч.5, не ч. 6 ст. 290 УК РФ). Тем не менее формулировка обвинения стала более жесткой, потому что появилась возможность доказать что, «фактически полученная сумма была лишь частью от оговоренного, именно особо крупного размера».

С января по апрель следователи возбудили в отношении бывшего главного архитектора ещё два уголовных дела по факту крупной взятки, тем не менее широкой огласке их не предавали. Сам обвиняемый публично ситуацию никогда не комментировал.

Главный архитектор города пополнил многочисленные ряды воронежских чиновников-коррупционеров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля