Последние новости

Реклама

Все объездные дороги аварийного участка Севастополь – Симферополь приведены в нормативное состояние

Разметка на объездной дороге через село Поворотное должна быть нанесена до конца рабочей недели. Такое поручение дал глава города Дмитрий Овсянников 17 апреля на аппаратном совещании правительства Севастополя, сообщает пресс-служба правительства города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ремонт дороги выполнен в полном объеме, открыто движение как для легкового, так и для грузового транспорта, что в значительной мере разгрузит объезд через район Северной стороны. Тем не менее, мы должны позаботиться и о безопасности движения: до 21 апреля работы по разметке должны быть завершены. К этому же сроку установить ограждения на тех участках трассы, где они необходимы», – обратился Дмитрий Овсянников к директору Департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову.

Также, заместитель губернатора Владимир Базаров рассказал о ходе работ на аварийном оползневом участке трассы Севастополь – Бахчисарай – Симферополь. Ремонтные работы первого этапа выполнены на 82%.

«14 апреля в «Росавтодоре» прошёл научно-технический совет, однако окончательного решения по дальнейшим шагам пока не принято. Специалисты попросили неделю для дополнительного анализа результатов экспертизы. Нам даны рекомендации по усилению дренажной системы: начиная с сегодняшнего дня подрядчик приступит к прокладке трубопровода под дорожным участком», – рассказал Базаров.

По словам вице-губернатора, специалисты отмечают, что ремонт аварийного участка может затянуться от полутора до трёх месяцев.

«Несмотря на то, что мы привели все объездные пути в нормативное состояние, ремонт основной магистрали не должен затягиваться. До принятия окончательного решения «Росавтодором» нужно провести все рекомендованные подготовительные работы, чтобы при утверждении дальнейших шагов по ремонту участка незамедлительно приступить к восстановлению автотрассы», – заключил Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля