Последние новости

Реклама

Ремонт участка дороги Севастополь – Симферополь в районе села Поворотное, разрушенного в начале марта оползнем, не закончат к 29 апреля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом говорили на заседании правительства Севастополя 17 апреля и директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, и вице-губернатор Владимир Базаров.

«Сейчас прогнозные сроки ремонта дороги составляют от 1,5 до 3 месяцев», — проинформировал И.Титов.

В.Базаров доложил о заседании в Росавтодоре, посвященном разрушенной дороге Севастополь – Симферополь.

«14 апреля в Росавтодоре прошёл научно-технический совет, тем не менее окончательного решения по дальнейшим шагам пока не принято. Специалисты попросили неделю для дополнительного анализа результатов экспертизы. Нам даны рекомендации по усилению дренажной системы: начиная с сегодняшнего дня подрядчик приступит к прокладке трубопровода под дорожным участком», — доложил В.Базаров. И по словам вице-губернатора, ремонт аварийного участка может затянуться до трёх месяцев.

Следующее заседание совета в Росавтодоре запланировано на 21 апреля.

В настоящее время завершен ремонт объездной дороги через село Поворотное, которая разгрузит дорогу через Северную сторону, используемую сейчас для объезда разрушенного участка.

У Поворотного осталось нанести разметку и установить ограждения. Данные работы сделают до 21 апреля, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля