Последние новости

Реклама

Как оказалось, пассажирский причал на Радиогорке является собственностью Министерства обороны. Поэтому ремонтировать его пока не будут, хотя обещают ремонт уже три года, сообщает издание «Севастопольская газета».

В январе 2017 года начальник Управления транспортной инфраструктуры города Севастополя Игорь Козин обрадовал жителей Северной стороны, что реконструкцией причала на Радиогорке займутся в этом году. При этом он подчеркнул, что все три года до этого полноценному ремонту мешала разработка проектно-сметной документации и её согласование.

Однако, как выяснилось, причал на Радиогорке до сих пор не внесен в Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Проектно-сметная документация, над которой правительство «работало» три года, соответственно также не готова. Об этом стало известно из ответа Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя адресованного жительнице Севастополя Ольге Андреевой через сайт igrajdanin.ru.

Несколько месяцев назад О.Андреева, пользуясь услугами сайта задала вопрос департаменту, когда же все таки власти приведут в порядок опасный причал на Радиогорке? Ей ответили, что пассажирский пирс не ремонтируют, потому что его балансодержателем является Министерство обороны Российской Федерации.

«Ввиду отсутствия имущественных прав на данные сооружения ГУП ГС «Севастопольский морской порт», обеспечивающее пассажирское сообщение морским транспортом между южной и северной частями города Севастополя, не имеет законных оснований производить ремонт вышеуказанных пирсов» говорится в официальном ответе.

Тут же отмечается, что на данный момент подготовлен проект задания на проектирование стационарного причала на Радиогорке для внесения соответствующих дополнений в Федеральную целевую программу «Социально экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя на 2020 год». В письме есть и позитивные моменты: «Но, в целях бесперебойной перевозки пассажиров на катерной линии Арт-бухта – Радиогорка, для поддержания пирсов в технически исправном состоянии «Севастопольский морской порт» устраняет повреждения полученные в результате действия неблагоприятных погодных условий», — обнадеживают в письме.

О.Андреева опубликовала этот ответ на своей странице в Фейсбуке и обратилась к жителям Севастополя. «Друзья мои радиогорковцы и все севастопольцы, как я понимаю самоуспокаиваться нельзя, особенно с учетом текучести кадров в городских структурах. Надо постоянно держать ситуацию на контроле, добиваться планомерного и постепенного решения этого вопроса. Иначе все опять заглохнет. Действовать надо сообща», — обращается к жителям Северной стороны О.Андреева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля