Последние новости

Реклама

Проект стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года утверждён правительством города для внесения в Законодательное собрание и утверждения в качестве регионального закона, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение об этом было принято в ходе заседания правительства Севастополя 17 апреля, сообщает ТАСС.

«Мы долго обсуждали стратегию, все с ней уже должны быть знакомы, поэтому мы её сегодня утверждаем, и она становится официальным законопроектом, по которому обязательно будут проведены публичные слушания, завтра проект стратегии вносим в Законодательное собрание. Публичное обсуждение проекта стратегии требуется провести в течение месяца», — сказал на заседании правительства временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Работа по подготовке проекта стратегии была завершена в декабре 2016 года, после чего она прошла два этапа обсуждения на экспертных площадках с последующей корректировкой, учитывающей высказанные в ходе обсуждения мнения.

«Проект стратегии содержит следующие основные разделы: оценку достигнутых показателей социально-экономического развития Севастополя, оценку конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, анализ тенденций развития и определение основных стратегических целей и задач социально-экономического развития, кроме того, результаты, ожидаемые от реализации стратегии», — отметил замеятитель главы города Илья Пономарев.

Ранее сообщалось, что по планам правительства Севастополя, стратегия социально-экономического развития города до 2030 года будет утверждена в качестве регионального закона в начале лета 2017 года. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Заксобрания. Обсуждение проекта стратегии началось в феврале 2017 года, для этого было выделено несколько экспертных площадок по направлениям развития — это городская среда и инфраструктура, экономика и доходы, туризм и культура, Севастополь как военный форпост России, возведение, человеческий капитал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля