Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» Управления МВД России по г.Симферополю обратился 19-летний местный житель. Со слов заявителя, он со знакомым передвигался на мотороллере, однако по пути парни попали в ДТП. На помощь ребятам приехал приятель. Пока шло разбирательство, молодой человек положил на траву рюкзак с ноутбуком. Спустя время он обнаружил, что имущество пропало.

Через несколько дней на одном из сайтов в сети Интернет заявитель увидел объявление о продаже компьютера, в котором опознал по описанию свою технику.

Симферополец сразу обратился в полицию за помощью. Под руководством оперуполномоченных уголовного розыска заявитель списался с контактным лицом, указанном в объявлении, и назначил встречу. Как ни странно, однако в указанные место и время с похищенным имуществом прибыли его знакомые – водитель, с которым заявитель попал в ДТП, и прибывший им на помощь друг.

Данные граждане были задержаны полицейскими. Бандиты - 19-летние местные жители, ранее не судимы, официально не трудоустроены.

Задержанные дали признательные показания в совершении преступления.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля