Последние новости

Реклама

В Крымских горах спасен человек

  Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей за прошедшие сутки в горах спасен мужчина, кторый на вершине г. «Южная Демерджи» полуичл травму и нуждался в помощи сотрудников чрезвычайного ведомства.

   Так, 16 апреля в 11.45 час. по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что на вершине г. «Южная Демерджи», мужчина повредил колено и не может самостоятельно передвигаться. Для оказания оперативной помощи пострадавшему, к месту происшествия выехало отделение аварийно-спасательного отряда (г. Алушта).

   По прибытии к месту ЧП стало известно, что турист, житель г. Севастополь 1998 г.р., во время прохождения сложных скальных участков оступился и повредил колено. Спасатели оказали первую помощь пострадавшему – на поврежденный сустав наложили шину, после чего посредством специальных горных носилок  транспортировали мужчину из горно-лесной зоны. Затем пострадавший был доставлен в приемное отделение Алуштинской Центрально городской больницы для дальнейшей госпитализации.

 «На Крымском полуострове устанавливается погода, благоприятная для отдыха на природе, поэтому многие жители и гости Республики отправляются в горнолесную местность на прогулку. Но зачастую граждане переоценивают свои возможности и недооценивают коварство крымских гор. Туристы берут с собой мало еды, теплых вещей, не регистрируют свои маршруты, и элементарно не смотрят себе под ноги. Что в результат приносит мелкие травмы, ушибы, люди сбиваются со своих маршрутов и теряются», — сообщил Сергей Шахов.

   Главное управление напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы требуется зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом требуется строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

   Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля