Последние новости

Реклама

В Керчи провели эколого-краеведческий телемост с Воронежом Библиотека–филиал №3 им.Н.Островского 15 апреля приняла участие в акции в формате единого дня действий «День экологических знаний», приуроченную к Международному дню экологических знаний, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сайту сообщили в библиотеке.

В данный день библиотекари предложили участникам мероприятия «Край родной навек любимый, в заповедниках хранимый»  посетить эколого-краеведческий маршрут, который состоялся по заповедникам Керченского полуострова и Воронежскому государственному природно-биосферному заповеднику им. В. Пескова.

Мероприятие прошло совместно с библиотекой №4 им.Е.Исаева городского округа г. Воронеж.

В ходе мероприятия главный библиотекарь библиотеки–филиала №3 им.Н.Островского Ардемасова Виктория Владиславовна  сообщила об истории возникновения Опукского и Казантипского заповедников, познакомила с флорой и фауной заповедников. Об экологических проблемах Керченского полуострова и природоохраняемых территорий рассказал Председатель Керченской городской природоохранной организации «Экология и мир» Попов Виктор Федорович.

«Состояние Природы Крыма, да и всей планеты заставило задуматься о нормализации всей жизни керченского писателя В.Я Маковецкого, который рассматривает в своей книге «Природа-мера всех вещей» концепцию «Как жить человеку в единении с природой  не разрушая её, а учась у неё?».

В завершении мероприятия Ардемасова В.В. пригласила всех неравнодушных керчан принять участие в акции «Сделаем Крым чистым», которую проводит Администрация ГБУПЗ «Опукский» с 01.04.2017 года по 15.10.2017 года, в рамках Всероссийской акции «Чистый берег».

Фото: библиотека №3 им. Н.Островского

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля