Последние новости

Реклама

Школьникам напомнили правила поведения в транспорте

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции Симферополя провели профилактическую акцию «Правовая грамотность» между учащихся старших классов городских школ. Цель мероприятия – напомнить школьникам основные правила поведения на объектах транспорта, сообщает пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Учащиеся школ не впервые встречаются с сотрудниками транспортной полиции Крыма и всегда рады новому общению с ними.  В ходе акции стражи правопорядка рассказали об особенностях и значении работы полиции на объектах транспорта, напомнили об основных мерах безопасности, кроме того, уточнили об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений на железнодорожном, воздушном и водном транспорте.

В ходе проведения акции, ребята смогли продемонстрировать полученные знания, приняв участие в интеллектуальной викторине, во время которой давали правильные ответы на вопросы страж правопорядка.

Начальник ОПДН Крымского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Денис Караваев отметил, что такие мероприятия помогут уберечь наших детей от травмирования на объектах транспортной инфраструктуры и сохранят им жизнь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля