Последние новости

Реклама

В Севастополе отметили Всероссийский день первого троллейбусаТоржественное собрание, посвященное Всероссийскому дню первого троллейбуса, прошло в государственном унитарном предприятии «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова», сообщает пресс-служба правительства города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

От имени Правительства Севастополя работников организации поздравил заместитель губернатора Владимир Базаров.

«С момента появления первого в России троллейбуса прошло уже 115 лет. Сегодня этот вид общественного транспорта продолжает оставаться для севастопольцев одним из самых востребованных способов передвижения. Спасибо всем работникам предприятия за ежедневный труд. Отдельная благодарность ветеранам «Севэлектроавтотранса», какие вложили все свои силы в становление и развитие организации», – сказал вице-губернатор.

От имени главы города Дмитрия Овсянникова Владимир Базаров вручил благодарственные письма за добросовестный труд, профессионализм и вклад в развитие предприятия работникам «Севэлектроавтотранса».

От имени Законодательного Собрания присутствующих поздравила депутат Татьяна Лобач.

В ходе мероприятия вице-губернатору представили пять новых автобусов и модернизированный силами «Севэлектроавтотранса» троллейбус.

«Предприятие модернизируется и становится комбинированным: перевозка пассажиров будет осуществляться и на автобусах. Машины оснащены современной техникой и отвечают всем требованиям, имеют системы кондиционирования, видеонаблюдения, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Надеемся, что севастопольцы новый транспорт оценят по достоинству», – отметил Владимир Базаров.

Вспомним, что в рамках программы некоммерческого лизинга в Севастополь поступят 25 низкопольных автобусов большой вместимости.

СПРАВКА. Испытание первого троллейбуса прошло 13 апреля 1902 года в Санкт-Петербурге.

На территории Крымского полуострова первооткрывателем троллейбусного движения стал Севастополь. 6 ноября 1950 года прошёл торжественный пуск первого в городе троллейбуса.

На сегодняшний день предприятие «Севэлектроавтотранс» осуществляет перевозки пассажиров по 15 маршрутам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля