Последние новости

Реклама

Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин посетил выставку «Янтарь Балтики»

В субботу, 15 апреля, депутат Калининградской областной Думы Игорь Ревин побывал на выставке «Янтарь Балтики», проходившей в выставочном центре «Балтик-Экспо». Известно, что в Калининградской области расположена львиная доля мировых запасов янтаря и единственная в мире промышленная разработка. В основном янтарь используется для изготовления ювелирных украшений и сувениров. В меньшей степени известно, что данный волшебный камень обладает ценными лечебными свойствами. Его можно использовать для изготовления лекарств, омолаживающей косметики, шампуней и целебных напитков. Именно об этом сказал С.В. Петров, руководитель проекта «Ремесленное поселение «Куликово», чей небольшой павильон находился на выставке.
Сергей Викторович Петров – уникальный человек и большой энтузиаст своего дела. В течение последних лет он занимается реализацией проектов, связанных с янтарем, в чем ему не раз оказывал содействие Игорь Ревин как депутат областной и Государственной думы. В созданном С.В. Петровым поселении «Куликово» работают «янтарных дел» мастера и проходят обучение люди, желающие связать свою жизнь с солнечным камнем. Нескольким из их числа прямо на выставке были вручены дипломы, а Игорь Ревин удостоился благодарности и ценного подарка.

В ближайшем будущем делегация калининградских коммунистов по приглашению Сергея Петрова собирается побывать в его «янтарном городке».

Андрей Игнатьев


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля