Последние новости

Реклама

Большинство людей соглашаются с утверждением, что заниматься спортом на открытом воздухе гораздо лучше и перспективнее, чем проводить аналогичные тренировки в закрытом помещении, даже если прогноз погоды не совсем благоприятный. Несмотря на такое тотальное одобрение, очень много людей не могут толком объяснить, почему же тренироваться на свежем воздухе так полезно? Что же, объяснение довольно простое.

На свежем воздухе

Выполняя физические упражнения на свежем воздухе, вы можете справиться с несколько большими нагрузками, так как обилие чистого кислорода и более качественный, чем в душном помещении, состав вдыхаемого воздуха интенсифицируют восстановительные процессы, происходящие в организме, что заметно увеличивает его выносливость. Помимо этого пребывание на открытом воздухе, когда стоит чудесная погода, а пейзажи радуют глаз, дает неплохую мотивацию и служит дополнительным стимулом к проведению более длительных тренировок. Также пребывание в таких психологически комфортных для человека условиях позитивно сказывается на нашей нервной системе и позволяет сбросить нервное напряжение. Все это можно считать отличной профилактикой развития депрессивных состояний.

Проводя тренировки в закрытом помещении, вы рано или поздно можете столкнуться с нехваткой свободного пространства. Занятия на открытом воздухе полностью решают данную проблему. Стоит отметить, что вы самостоятельно выбираете место для проведения тренировок, исходя из личных предпочтений. Наиболее предпочтительными локациями (у жителей городов и мегаполисов) обычно являются следующие:

  • парковая зона и прилегающая к ней территория;
  • стадионы, открытые для посетителей, когда не проводятся матчи;
  • спортивные площадки, оборудованные во дворах многоэтажных домов;

Если вы испытываете дискомфорт и не можете проводить тренировки в гордом одиночестве, приобщайте к спорту своих друзей или коллег по работе. Также велики шансы, что во время тренировок на открытом воздухе вы заведете множество полезных знакомств, так как вы, непременно, встретите немало единомышленников, которые тоже занимаются спортом вне помещения. Главное, никогда не забывайте посмотреть прогноз погоды перед проведением тренировки, это позволит вам избежать неприятных сюрпризов, которые может преподнести вам в ходе тренировки резкое изменение погодных условий. Удачных тренировок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля