Последние новости

Реклама

Ялта. Специалисты департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты выдали за последние два месяца 844 предписания об устранении несанкционированного сброса стоков в водные объекты на территории муниципального образования. Об этом Крыминформу сообщил заместитель начальника департамента Вячеслав Голуб, сообщает издание «Крыминформ».

«С 10 февраля по 10 апреля выдано 805 предписаний с требованием об устранении нарушений физическим лицам, а 39 – юридическим», – отметил он, отметив, что только четыре из них были исполнены.

Голуб в новый раз призвал ялтинцев привести в порядок всю документацию, связанную с канализационными сбросами. «К сожалению, очень часто жители частного сектора и новых домовладений пренебрегают установленными нормами по утилизации канализационных стоков, предпочитая осуществлять несанкционированный сброс в ливневки или просто в реки, загрязняя тем самым местные водоемы», – констатировал он.

Заместитель начальника по вопросам ЖКХ добавил, что в связи с неисполнением нарушителями предписаний 55 труб было затампонировано, а 20 абонентов ограничены в подаче водоснабжения. «Также во исполнение предписаний об устранении нарушений по обращениям выдано 32 технических условия на устройство локальных систем водоотведения, а всего поступило 48 заявлений по выдаче техусловий», – сообщил он, отметив, что в вопросе устранения несанкционированного сброса стоков готов оказать содействие и ГУП РК «Водоканал ЮБК».

Со своей стороны глава администрации Ялты Андрей Ростенко, по поручению которого проводится эта работа, обратил внимание, что существующая проблема находится на личном контроле главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и подчеркнул: «Все, кто получил земельные участки для строительства, должны были изначально предусмотреть водоотведение и сделать это законным образом».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля