Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС провели успешную операцию по поиску и спасению двух туристов в районе горы Ай-Петри. Об этом в этот день рассказала пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей за прошедшие сутки в горах спасены два человека», – говорится в сообщении МЧС Крыма.

В ведомстве пояснили, что 14 апреля в 16.02 в МЧС России поступило сообщение, что, группа туристов в составе четырёх человек, совершая прогулку в районе водопада Учан-Су, зашли на труднопроходимые скальные участки склонов и не могут самостоятельно спуститься. Для оказания оперативной помощи пострадавшим, к месту происшествия выехало отделение горной поисково-спасательной части специализированного отряда главного управления МЧС России по Республики Крым. С туристами была установлена мобильная связь, благодаря чему спасатели выяснили, что два человека начали подъём на плато Ай-Петри, а два человека находятся в районе тропы Таракташ и ожидают помощи. «По итогам часовой поисково-спасательной операции туристы были успешно найдены. Оказалось, что два человека вышли на плато Ай-Петри и самостоятельно начали спуск вниз. К счастью, девушки – жительницы Керчи и Иваново (Москва) – в медицинской помощи не нуждались», – рассказали в МЧС.

По информации ведомства, с начала года крымские спасатели уже провели 47 операций по поиску и спасению людей в горно-лесной местности полуострова, в результате которых было спасено 70 человек, двое из которых – несовершеннолетние.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля