Последние новости

Реклама

Двое решили полюбоваться Учан-Су. Застряли на скалах

Группа туристов в составе 4-х человек, совершая прогулку в районе водопада Учан-Су, зашли на труднопроходимые скальные участки склонов и не смогли самостоятельно спуститься. Для оказания оперативной помощи пострадавшим, к месту происшествия выехало отделение части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республики Крым (г. Ялта), передаёт «Крымское информационное агентство».

Спасателям по рибытию на место сстало известно, что два человека начали подъём на плато Ай-Петри, а два человека находятся в районе тропы Таракташ и ожидают помощи.

По итогам часовой поисково-спасательной операции туристы были успешно найдены. Оказалось, что двое вышли на плато Ай-Петри и самостоятельно начали спуск вниз. К счастью, девушки 1997 г.р. – жительницы г. Керчь и г. Иваново (г. Столица России) в медицинской помощи не нуждались. Специалисты МЧС России вывели потерпевших к спасательному автомобилю, где с ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горнолесной местности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля