Последние новости

Реклама

Симферополь. Новейшая лаборатория медиакоммуникаций, приобретенная Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского в 15 млн рублей, открылась в Таврической академии КФУ на базе факультета славянской филологии и журналистики. Об этом сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«В Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского на базе факультета славянской филологии и журналистики прошло торжественное открытие новейшей лаборатории медиакоммуникаций», – сказано в сообщении.

Ректор КФУ Сергей Донич отметил, что новое оборудование поможет студентам эффективнее оттачивать навыков выбранной профессии. «Данная лаборатория – это уникальнейший комплекс для эффективного обучения будущих журналистов, который имеет ярко выраженный прикладной характер. Он состоит из мультимедийной студии, оборудованной по последнему слову техники, кроме того, интерактивного класса. Мы посмотрели, как «вживую» создаются новостийные сюжеты, работает новая аппаратура, может делаться любая информационная передача. На сегодня – это самая современная медиакоммуникационная лаборатория, в которую мы вложили порядка 15 млн рублей. Здесь возможно создание виртуального пространства, работа в режиме онлайн, работа с телевизионными каналами и многое другое», – отметил ректор.

Донич добавил, что лаборатория медиакоммуникаций – не последнее приобретение университета.

Заместитель директора Таврической академии КФУ по учебной работе Олег Рудницкий отметил, что оборудование поможет существенно повысить качество образовательного процесса. «Сегодня мы посмотрели замечательную учебную аудиторию со смарт-доской и телестудию. Должен сказать, это большое событие для КФУ. Оно позволит в разы повысить качество обучения наших студентов. И в первую очередь журналистов. Это крайне важно сегодня, в разгар информационной войны с Западом», – разъяснил он.

Декан факультета славянской филологи и журналистики Галина Богданович подчеркнула, что данный комплекс, кроме новых учебных возможностей, открывает также и перспективы в научной деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля