Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Крымского федерального университета одержала победу в матче претендентов на медали чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2016(2017 между мужских команд дивизиона «А». Симферопольцы в перенесённом поединке четвёртого тура 13 апреля обыграли действующего чемпиона – столичный «Скилур», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Федерации баскетбола Крыма, коллектив КФУ взял верх со счётом 83:67. В составе победителей 27 очков набрал Дмитрий Малахов, 17 – Юрий Камышанский, по 11 – Антон Холобцев и Андрей Петренко, 10 – Михаил Прудков.

У «Скилура» отличились Андрей Бида (19 очков + 10 подборов) и Никита Стоян (17 очков).

В третьей четверти преимущество студентов КФУ достигло сокрушительных 30 баллов. Лишь после этого подопечные Валерия Ходорченко позволили себе заметно сбавить обороты.

Баскетболисты КФУ и «Скилура» впервые сыграли в нынешнем сезоне – ранее их встречи переносились.

Таким образом, лидером сильнейшей группы осталась ялтинская «Волна» (20 очков), «Скилур» сохранил вторую строчку по набранным баллам (19). У сборной КФУ 17 очков и два матча в запасе, то есть студенты сберегли потенциальное лидерство в турнире.

15 и 17 апреля в Симферополе, на базе Медицинской академии КФУ (бульвар Ленина, 5)7) будут проведены игры очередных раундов соревнований – 13-го тура мужского чемпионата и 10-го – женского. В субботу с 10.15 будут проведены четыре поединка («Скилур» будет состязаться с земляками из «Молнии», а КФУ – с алуштинским «Лесогором»), а в понедельник с 10.00 состоятся пять встреч. Вход бесплатный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля