Последние новости

Реклама

С начала лета симферопольцам начнут приходить «письма счастья» за нарушение правил парковкиЧерез 2 месяца в Симферополе заработают «парконы», какие будут следить за нарушением правил парковки. Об этом 14 апреля журналистам сообщил заместитель директора ГУП РК «Крымдорсвязь» Максим Галл, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ближайшее время в Крыму заработают автоматизированные средства фото- и видеофиксации, какие записывают нарушения правил парковки. В последующем так называемый «паркон» обрабатывает данные и отправляет их в ГИБДД», — сообщил Галл.

Замдиректора отметил, что процесс фиксации нарушения занимает от 5 до 15 минут в зависимости от правил ПДД.

«Учитываются временные показатели остановки автомобиля до дозволенного времени стоянки. Само предписание или штраф будут выписывать сотрудники ГИБДД», — подчеркнул Галл.

«На сегодняшний день Министерством транспорта РК закуплено 8 таких приборов, какие сейчас происходят тестирование», — отметил замдиректора. Он подчеркнул, что тестирование будет проходить в течение 2 месяцев.

«Паркон» — это мобильный комплекс фото- и видеофиксации нарушений следующих правил дорожного движения: остановка или стоянка там, где она запрещена дорожными знаками или разметкой; на тротуаре; остановка или стоянка на пешеходном переходе; парковка на газонах; на детских и спортивных площадок; в парках; скверах и т. п.

Отметим, что видеофиксатор устанавливается на передней панели патрульного автомобиля с помощью специального кронштейна и подключается к бортовой сети автомобиля. Прибор также имеет автономное питание для работы «с руки», вне патрульного автомобиля. Он позволяет осуществлять непрерывную привязку видеоматериала к географическим координатам с помощью навигационного модуля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля