Последние новости

Реклама

Тело в дело, или Как заработать на своём организме

Легально в России нельзя ни продать, ни купить органы. Тем не менее можно выставить на продажу другие возобновляемые ресурсы своего организма. Прежде всего кровь, сперму и яйцеклетки. Разумеется, такой заработок доступен только людям с отменным здоровьем и хорошей генетикой…Корреспондент «Крымской газеты» выяснила, как выгодно торговать своим телом – законно и без вреда для здоровья, сообщает издание «Крымская газета».

Доход для крымских Рапунцель

Стоимость косы зависит от нескольких параметров. Прежде всего это длина, состояние и цвет волос. Дороже всего оценивают длинные светлые волосы, а вот седые и крашеные не в почёте. В любом случае часто продавать волосы не удастся: чтобы отрастить заветные сантиметры, потребуется не меньше полутора-двух лет (обычно принимают локоны от 35 см). В то же время, приятным бонусом, как правило, идёт бесплатная стрижка. Если вы решили самостоятельно срезать волосы дома, заплетите их в тугую косу, закрепив резинками с двух сторон. Хранить волосы специалисты советуют в сухом месте, обернув газетой или бумагой.

Решившись распрощаться с длинной шевелюрой за вознаграждение, внимательно изучайте объявления на столбах – именно так, по старинке, скупщики волос обычно ищут клиентов. Тем не менее можно найти покупателя и в Интернете. Например, жителям Ялты и Симферополя предлагают выслать фото своих локонов на электронную почту, указав их длину и контактный телефон. После этого с покупателем свяжутся для обсуждения дальнейших деталей.

Ваша выгода: от 3 до 15 тыс. рублей за килограмм волос.

Красное золото

Донорство крови – это, пожалуй, один из самых простых способов заработать на своём организме, тем не менее он не самый выгодный. Платят всего ничего, а повторная процедура возможна лишь через два месяца. Тем не менее если вы всё же решили сдать кровь, надо запомнить несколько простых правил. В симферопольском Центре крови советуют максимально освободить день донации от важных встреч и серьёзных дел. Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копчёную пищу, кроме того, молочные продукты, яйца, шоколад и финики. Также придётся воздержаться от приёма лекарств, разжижающих кровь (таких, как аспирин, анальгин и тем не менее-шпа). В течение 48 часов до сдачи крови донорам нельзя употреблять алкоголь, а за час до процедуры придётся воздержаться от курения. Обратите внимание, что стать донором могут только граждане РФ, достигшие 18-летия.

Ваша выгода: два дня отдыха и 509 рублей в качестве компенсации на питание.

Отец-молодец

Донорская сперма используется для лечения бесплодных супружеских пар. Всё, что связано с лечением, является предметом врачебной тайны. Анонимность обоюдная, то есть пациенты не знают донора, а донор не знает пациентов. Донором может стать любой мужчина в возрасте от 18 до 35 лет, у которого есть собственный здоровый ребёнок. Предварительно, естественно, придётся пройти обследование, которое включает в себя консультацию врачей-специалистов, анализ эякулята, обследование крови на инфекции, передающиеся половым путём, и прочее. Всё обследования потенциального донора обычно производятся за счёт принимающей клиники.

Также требуется заполнить анкету, где содержатся стандартные вопросы: рост, вес, цвет волос, глаз, национальность и всё в таком духе. Это требуется для реципиентов, какие, как правило, выбирают донора, похожего на себя. Перед сдачей спермы рекомендуют воздержаться от половых контактов в течение 3-5 дней и избегать сильных физических и эмоциональных перегрузок. Естественно, в данный промежуток времени противопоказано курение, спиртное и наркотики. Накануне сдачи следует исключить походы в сауну, баню и приём горячей ванны.

Ваша выгода: 3000 рублей за три сдачи биоматериала.

Здоровые детки из донорской клетки

Помочь бездетной паре, став донором яйцеклеток, могут женщины в возрасте от 18 до 35 лет. Кандидат должна соответствовать ещё нескольким параметрам: быть гражданкой России, не иметь вредных привычек, дать согласие на проведение необходимых обследований и быть физически и психически здоровой. Получить отказ могут обладательницы внешности с ярко выраженными особенностями. Обратите внимание, что донором яйцеклетки может стать женщина, у которой уже есть собственный ребёнок, а лучше два.

Ваша выгода: в столице Крыма донорам яйцеклеток, или, как говорят медики, ооцитов, платят 25 000 рублей. Тем не менее при наличии времени и желания можно сдать материал в одной из столичных клиник. Вам оплатят проезд до Москвы и обратно, а сумма вознаграждения возрастёт до 60-70 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля