Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда «Гелиос-юниор» и воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №1 из Симферополя стали победительницами двух первенств Республики Крым по софтболу – женскому бейсболу. Эти соревнования состоялись в столице Крыма и собрали семь коллективов, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «Гелиос-юниор» выиграл в турнире участниц возрастной категории 14-16 лет. Он взял верх над сборной школ (11:10) и командой «Крым» (14:12 и 14:9).

Софтболистки ДЮСШ №1 заняли первое место в состязании категории 10-13 лет. Они оказались сильнее противниц из спортивной школы №2, ДЮСШ №5 и средней общеобразовательной школы №31 – коллектива «Тигрицы» (5:2), «Звёздочки» (2:1) и «Крым» (5:4).

Церемония награждения участниц этого первенства произойдёт во время Открытого Кубка Республики Крым.

В каждом отдельном поединке по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля