Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники службы собственной безопасности министерства внутренних дел по Республике Крым и регионального управления ФСБ России задержали полицейского, получившего взятку от гражданина за то, чтобы против него не было возбуждено уголовное дело. Об этом рассказала пресс-служба крымского МВД, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю выявлен факт совершения противоправных действий сотрудником симферопольской полиции, – сказано в сообщении. – Полицейский был задержан при получении взятки от гражданина за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о причинении телесных повреждений другому гражданину».

По информации главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере). По информации следствия, в апреле 2017 года подозреваемый получил взятку в виде денежных средств в размере 100 тыс рублей за вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки – по сообщению об избиении жителя Симферополя. Сразу после получения денежных средств сотрудник полиции был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу», – уточнила пресс-служба следуправления.

В ведомстве добавили, что, в случае доказательства вины полицейского, подозреваемый будет уволен из органов внутренних дел и наказан согласно действующему законодательству, а его непосредственные руководители понесут дисциплинарную ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля