Последние новости

Реклама

Учитель должен учиться всегда!

На базе Гуманитарно-педагогической академии в городе Ялте прошёл очный раунд регионального тура республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017».

Организатором мероприятия выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Как заявила заместитель директора ГПА по учебной работе Тамара Кот, для университета почетно проводить в своих стенах такое масштабное мероприятие.

«Очень приятно, что Министерство оказало ГПА доверие провести очный раунд регионального тура республиканского этапа Всероссийского конкурса, —  поделилась радостью она. — Конкурс важен для нас потому, что педагоги общеобразовательных учреждений и научно-педагогический состав Гуманитарно-педагогической академии — это теоретики с большой буквы, которым сегодня выдалась замечательная возможность продемонстрировать знания на практике».

В свою очередь член жюри, заведующий центром подготовки руководящих кадров, школоведения и аттестации ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» Василий Гуцул отметил высокий уровень подготовки учителей.

«Уровень наших конкурсантов я бы оценил как достаточный. Работы содержательные, а выступления грамотные. Они и вправду заслуживают быть конкурсными», — подчеркнул он.

В ходе проведения очного раунда десять участников представили свое педагогическое мастерство в конкурсе «Мастер-класс», поработали в команде над конкурсными заданиями «Образовательный проект» и «Педагогический совет».

Участница конкурса Наталья Корчинская поблагодарила организаторов за возможность познакомиться с коллегами из разных учебных заведений Крыма, кроме того, обменяться с ними педагогическим опытом.

«Наше выступление было посвящено ассоциативному мышлению, — рассказала она. — Участие в данном конкурсе — это новый этап для любого педагога, который помогает поднять на новый уровень творческие способности и навыки, кроме того, дает возможность познакомится с другими учителями и перенять их опыт. Ведь учитель должен уметь учиться!»

Пятерка финалистов примет участие в заключительном мероприятии конкурса – «Круглом столе образовательных политиков».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля