Последние новости

Реклама

Крымская железная дорога увеличила пропускной объём через Керченский узел

Крымской железной дорогой подписано соглашение с морским перевозчиком «М-Сервис»  об организации взаимодействия и взаимной ответственности при перевозках грузов в прямом железнодорожно-паромном сообщении между портами Кавказ и Керчь. Об этом сообщает пресс-служба Крымской железной дороги, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С  22 марта текущего года через Керченский пролив на постоянной основе организована передача вагонов паромным сообщением через Керченский пролив. В рамках реализации данного соглашения отработана технология, обеспечивающая минимальный простой подвижного состава в ожидании накатки на паромный комплекс и приема-передачи 30 условных вагонов в сутки», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что вторая линия паромной переправы — это альтернативный сервис, основному морскому перевозчику компании ООО «Аншип», осуществляющему в штатном режиме перевалку 160 вагонов в сутки, в направлении портов Кавказ – Крым.

«Введение в эксплуатацию дополнительной линии паромной переправы позволит обеспечить максимальные потребности клиентов Крымского полуострова,  увеличить объёмы перевозок грузов, сократить сроки доставки грузов и оптимизировать транспортно-логистические процессы», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля