Последние новости

Реклама

Симферополь. Три команды из Симферополя и «Дончанка» из ДНР выступят в Открытом Кубке Республики Крым по софтболу – женскому бейсболу. Это соревнование начинается в этот день и продлится до 16 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

Как сказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, турнир будет посвящён годовщине воссоединения Крыма с Россией и пройдёт на софтбольной площадке Таврической академии Крымского федерального университета.

«Гелиос-КФУ», «Крым», «Гелиос-юниор» и «Дончанка» проведут круговое состязание, то есть по разу встретятся друг с другом.

Как пояснил Агапов, коллектив «Крым» представляет Спортивную школу №2, а «Гелиос-юниор» – Детско-юношескую спортивную школу №5.

В этот день произойдёт один поединок. «Крым» примет «Дончанку». Начало – в 16.00.

В каждом отдельном поединке по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля