Последние новости

Реклама

За последние годы власти настолько развалили систему ЖКХ, что даже простая житейская ситуация, связанная с каким-нибудь сбоем в коммунальной сфере, становится для человека серьезной проблемой, если он не имеет лишних денег и не готов платить из своего кармана за устранение всех недостатков жилищно-коммунального хозяйства.
Именно в таком положении оказалась пожилая жительница Краснооктябрьского района г.Волгограда, обратившаяся к своему представителю в областной Думе М.А. Таранцову.

Пенсионерка сообщила, что несколько месяцев требует от своей управляющей компании устранить последствия затопления её квартиры, которое произошло по вине коммунальщиков при промывке и опрессовке общедомовой отопительной системы. Часть необходимых работ управляющая компания выполнила в квартире заявительницы, а дальше - ни в какую.

Михаил Александрович, вникнув в ситуацию, обнаружил совершенно типичную для сегодняшнего дня картину. Работники управляющей компании не желали тратить время и материалы для завершения ремонта в квартире пострадавшей от их халатности волгоградки и, по сути, предлагали ей оплатить необходимые работы из своего кармана. Руководители и чиновники разного уровня, к которым обращалась пенсионерка, ничем ей не помогли.

Депутат Таранцов вынужден был обратиться по этому вопросу к главе администрации г.Волгограда, указав, что все его подчиненные не справилась с этой, в общем-то, совершенно несложной задачей, оставили пожилую женщину один на один со своими проблемами.

Только после этого обращения депутата-коммуниста неповоротливая чиновничья машина сдвинулась с «мертвой точки». А несколько дней назад пришел официальный ответ изадминистрации г.Волгограда, в котором М.А. Таранцова информируют, что работы по устранению оставшихся недоделок выполнены в полном объеме, а помимо этого возвращены денежные средства, какие были потрачены заявительницей на приобретение материалов для ремонта.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля