Последние новости

Реклама

У задержанных в Крыму исламских радикалов изъяли запрещенную литературу
Наш портал уже сообщал о том, что сотрудники МВД по Республике Крым во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами на территории Бахчисарайского района проводили плановые мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к деятельности запрещенной в России организации, сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе обысков по месту проживания двух местных жителей была изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, литература экстремистской направленности.

В ведомстве сообщили, что в отношении гражданина, 1995 г.р., полицейскими составлены административные протоколы по ст.20.2.2 (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка) и ст.20.3 (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами) КоАП РФ.

Что же касается второго местного жителя, 1983 г.р., полицией составлены административные протоколы по ст.20.3 и ст.20.29 (производство и распространение экстремистских материалов) КоАП РФ. Материалы направлены в суд Бахчисарайского района для принятия решения.

В пресс-службе МВД сообщили, что несколько граждан препятствовали деятельности законным требованиям сотрудников правоохранительных органов «в результате чего один из сотрудников полиции, с целью упреждения негативного развития ситуации, пресечения незаконного группового нападения на сотрудников правоохранительных органов произвел выстрел в воздух из табельного оружия в безопасном направлении».

Затем, трое граждан были задержаны и доставлены в ОМВД России по Бахчисарайскому району для выяснения обстоятельств произошедшего. Собранные материалы переданы в ГСУ СК России для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти).

По информации крымских СМИ в Бахчисарае были задержаны члены и сторонники запрещенной на территории России радикальной исламистской организации «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля