Последние новости

Реклама

Ростенко подарил 200 роз любимому городу

В Ялте сотрудники МБУ «Зеленстрой» высадили 200 кустов роз, приобретенных главой администрации города Ялты Андреем Ростенко, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы продолжаем весенние посадки на территории зеленых зон. В этот день мы высаживаем 200 кустов роз двух сортов. Они были закуплены в Никитском ботаническом саду за личные средства главы администрации города Ялты Андрея Ростенко», — рассказал заместитель начальника МБУ «Зеленстрой» Юрий Якименко.

Высадка роз двух цветов – красного и жёлтого – проводилась на клумбах перед памятником Ленину на набережной Ялты.

«Надеюсь, практика благоустраивать город, дарить ему цветы, саженцы или пальмы, станет хорошей традицией не только для руководства города, тем не менее и для всех неравнодушные жителей, ведь только вместе мы сможем сделать город утопающим в зелени и благоухающим», — выразил уверенность Андрей Ростенко, поблагодарив всех, кто уже преподнес городу подобные подарки.

Юрий Якименко, в свою очередь, отметил,что цвести розы будут летом.

«Я прошу всех ялтинцев отнестись бережно к природе и труду специалистов, а также к затраченным финансовым средствам, неважно, личные они или бюджетные. Не ломайте цветы, не выкапывайте их себе домой. Давайте любоваться красотой нашего города вместе», — призвал заместитель начальника МБУ «Зеленстрой».

Вспомним, на территории муниципального образования городской округ Ялта началась активная подготовка к высокому курортному сезону. В городе проводятся субботники, благоустраивается городская территория, а также высаживаются деревья и цветы. Например, 1 апреля в рамках общегородского субботника было высажено около 1600 саженцев декоративных растений, в сквере Юбилейный – более тысячи саженцев экзотических растений и 500 кустов роз. Также высадки были произведены в скверах Шевченко и Комсомольский.

Также, МБУ «Зеленстрой» закупило цветочную рассаду на сумму 1 миллион 400 рублей, к высадке специалисты приступят после пасхальных праздников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля