Последние новости

Реклама

Всемирная федерация демократической молодежи решительно осуждает террористические атаки, произошедшие на минувшей неделе.
Сначала петербуржцы столкнулись с жестоким террористическим нападением с использованием взрывного устройства 3 апреля. Теракт произошёл в петербургском метрополитене между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Сообщалось, что семь человек (включая преступника) погибли изначально и ещё семь скончались позже от полученных травм, в результате чего общее число погибших достигло 14. Также, в этом инциденте были ранены ещё 45 человек.

Несколько дней спустя, 7 апреля жители Стокгольма оказались под угрозой теракта после того, как грузовик врезался в толпу на городской улице. Четыре человека погибли и 15 человек получили ранения в результате этого нападения.

Последние террористические акты произошли в Египте, и ответственность за них взяла на себя ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка). По меньшей мере 27 человек погибли во время взрыва в церкви в северном городе Танта, и 78 человек получили ранения. Согласно самой последней информации, число погибших возросло до 49.

Всемирная федерация демократической молодежи выражает свое сочувствие семьям жертв вышеупомянутых нападений. ВФДМ также подчеркивает, что эти нападения направлены против всего населения России, Швеции и Египта. Опыт показывает, что подобные атаки на самом деле не только терроризируют общество, тем не менее в то же время они усиливают репрессивные меры и ксенофобию. Обычно экстремистские реакционные силы стараются извлечь максимум пользы из этих атак, чем, как следствие, создают больше проблем и трудностей для мигрантов и беженцев.

ВФДМ призывает молодежь мира противостоять терроризму, присоединяясь к антиимпериалистической борьбе, по той причине, что именно солидарность и дружба народов являются неотъемлемыми элементами этой борьбе. Терроризм же фактически предоставляет простор для дальнейших империалистических интервенций. Нашим ответом будет дружба народов ради установления мира во всем мире без какой-либо дискриминации, с равноправием и справедливостью для всех. Народы мира только вместе смогут избежать опасных реакционных идеологий.

Будапешт, 13 апреля 2017 года

Штаб-квартира ВФДМ

Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля