Последние новости

Реклама

Крымские комсомольцы продолжили Всероссийскую акцию «Знамя нашей Победы»

В теплые апрельские дни, когда солнечный полуостров отмечает 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, крымские комсомольцы продолжили Всероссийскую акцию «Знамя нашей Победы».
8 апреля, в день 73-летия начала Крымской наступательной операции советских войск, в урочище Кайнаут Белогорского района прошло открытие Республиканской Вахты Памяти — 2017. В открытии Вахты приняли участие поисковики Республики Крым и сводный поисковый отряд из Башкирии. Для гостей со всего Крыма и школьников, съехавшихся из большинства школ Белогорского района, была организована работа полевого музея, полевая кухня, интерактивные площадки. На одной из площадок крымские комсомольцы предлагали всем желающим изготовить свою собственную копию Знамени Победы. Пока участники рисовали знамена, ребята рассказывали об истории Знамени Победы, штурме Рейхстага и о самой акции, которая с каждым годом набирает популярность в школах России. Даже поисковики Башкортостана, участвовавшие в мероприятии, отвезли домой копию Знамени Победы. Несколько знамен уехало в Севастополь, остальные отправились по школам и селам района.

11 апреля в канун освобождения города Бахчисарая, Знамя Победы стало реять и в Бахчисарайской школе-гимназии №1. В этот раз комсомольцы встретились с младшими школьниками, какие с не меньшим интересом знакомились с историей легендарного знамени и Берлинской стратегической наступательной операции. Конечно же, самым запоминающимся моментом для маленьких бахчисарайцев стал кульминационный момент встречи с комсомольцами – изготовление самой копии легендарного знамени, которая осталась в дар школе-гимназии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля