Последние новости

Реклама

Ялта. Шахматная аллея будет оборудована на набережной Ялты к началу курортного сезона. Об этом сегодня на брифинге рассказал глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«С инициативой её создания выступили представители общественности города», – объяснил он, уточнив, что аллея, предназначенная для любителей настольных игр, расположится между рестораном «Белый лев», квадратным фонтаном и бамбуковой рощей.

По словам Ростенко, данный участок главной улицы города всегда «был в некотором запустении» – там «оставляют машины, изредка появляется мусор и ничего более». «Однако именно это место как нельзя лучше подходит для шахматной аллеи. Летом здесь всегда будет тень и прохлада, и люди смогут спокойно отдыхать, играть не только в шахматы, однако и в нарды, шашки и другие настольные игры», – рассказал Ростенко и уточнил, что все работы проводятся за внебюджетные средства.

Глава администрации также напомнил, что к началу курортного сезона откроется и бесплатный велотрек для детей, расположенный в сквере им. Калинина. Кроме всевозможных велодорожек и велотренажеров для маленьких жителей и гостей города, там будут установлены и столы для игры в настольный теннис, и многое другое. И все это – подарок городу от небезразличных предпринимателей и меценатов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля