Последние новости

Реклама

В Крыму задерживают исламских радикалов. "Группу поддержки" разогнали выстрелами в воздух
Сотрудники полиции и других правоохранительных органов проводят задержание членов запрещённой в России радикальной организации в Бахчисарайском районе Крыма - сообщила руководитель пресс-службы МВД по РК Ольга Кондрашова, сообщает издание «Новоросс. info».

По информации крымских СМИ речь идёт о боевиках запрещенной на территории России радикальной исламистской организации «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»).

«Сотрудники МВД по Республике Крым, во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами, на территории Бахчисарайского района проводят плановые мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к деятельности запрещённой в России организации. Изымается литература экстремистской направленности», – сообщила Кондрашова.

Она также добавила, что группа граждан попыталась оказать сопротивление полиции и одному из сотрудников пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух.

«Для пресечения противоправных действий, один из правоохранителей произвёл предупредительный выстрел в воздух, в результате которого никто не пострадал», – отметила Кондрашова.

В комментарии на сайте крымского главка МВД указано, что правоохранители провели на территории Бахчисарайского района «плановые мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к деятельности запрещенной в России организации». «Изымается литература экстремисткой направленности», — уточняется в сообщении.

Интересно, что украинские СМИ, кроме того, сайты запрещенной в России экстремистской группировки меджлис уже выступили в защиту радикалов, пытаясь подать задержание боевиков как некие "гонения на крымских татар".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля